A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Ученик 5 "А"класса получил диплом III степени

Ученик 5 "А"класса, классный руководитель Варзиева И.Ф. получил диплом III степени. Сочинение посвятил Нартикоеву Давиду Таймуразовичу. Он пал смертью храбрых 25 марта 2022 года в ходе специальной военной операции. Одно из подразделений попало в засаду и приняло неравный бой. С целью спасения жизней наших военнослужащих Давид с боевыми товарищами пошел им на выручку. Под плотным автоматическим и снайперским огнем противника они деблокировали попавших в беду ребят. Проявляя мужество и героизм, Давид Нартикоев своими решительными действиями сохранил жизнь многим сослуживцам, но сам принял там свой последний бой... Враг прицельно вел огонь по нему, осознавая роль в этом ожесточенном сражении мужественного бойца. Снайперское ранение оборвало жизнь Героя. Ему был всего 21 год... 

27.04.2023

Конкурс детского рисунка и сочинений: «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!»

Конкурс детского рисунка и сочинений: «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!»     Конкурс проводится в области изобразительного искусства (рисунок) и  литературного творчества (сочинение).     Посвящен  подвигам участников Великой Отечественной войны, Воинам-интернационалистам (Афганистан, Сирия), участникам локальных войн (Чеченская кампания, Южная Осетия, Нагорный Карабах, Украина).  Конкурс направлен на развитие  творческих способностей детей и подростков в области изобразительного искусства, творческого потенциала и, становление всесторонне развитой  личности, духовно – нравственного воспитания. Ученик 5 "А"класса, классный руководитель Варзиева И.Ф. был награжден дипломом II степени. Рисунок свой посвятил лётчику - истребителю, участнику Великой Отечественной войны, командиру звена 845-го истребительного авиационного полка 269-й истребительной авиационной дивизии 4-й воздушной армии, Герою Советского Союза, майору Бицаеву Сергею Владимировичу.

27.04.2023

"Без срока давности"

19.04.2023 г. был проведён единый классный час, посвящённый  Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида. В словаре русского языка дается определение этого понятия. «Геноцид – это истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Это тягчайшее преступление против человечества». Население нашей страны подверглось геноциду во время Великой Отечественной войны на оккупированных нацистами территориях. В Российской Федерации в ходе федерального проекта «Без срока давности», который реализуется с 2019 года при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина, проводится большая работа по сбору материалов о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны, работают поисковики и находят новые факты уничтожения мирных жителей, проходят судебные процессы по признанию геноцида советского народа, проводятся просветительские мероприятия, увековечивается память о трагедии нашего народа, в том числе в наших умах и сердцах. Согласно статье I Международной Конвенции 1968 года, срок давности не применяется к военным преступлениям и преступлениям против человечества, независимо от того, были ли они совершены во время войны или в мирное время. Преступления нацизма не имеют срока давности, как юридически, так и практически. Поэтому столь символично и название нашего общенародного проекта по сохранению исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны — «Без срока давности». Сегодня мы вспомнили о некоторых фактах геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Но, к сожалению, человечество плохо помнит уроки прошлого, а некоторые страны пытаются перекроить историю. Примером может служить Украина. Для каждого современного россиянина это особая территория. События, которые происходят там сейчас, – важнейшее напоминание нам: нельзя забывать прошлое. И сегодня мы столкнулись с новыми попытками уничтожения мирного населения. Самый яркий символ и самая светлая память этого – Аллея ангелов в Донецке. Это мемориальный комплекс, открытый в 2015 году волонтерами, увековечивает память погибших детей Донбасса, погибших сейчас, в XXI веке. #безсрокадавности #19апреля2023

19.04.2023

День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза. В школе прошли классные часы, мероприятия, выставки, посвящённые Дню космонавтики.

12.04.2023

Подача заявлений в 1-ый класс

Родители могут подать заявления в 1 класс через Единый портал государственных услуг.     Подать заявление можно сразу в несколько школ, на портале будет отображаться количество свободных мест.     Для подачи заявления нужны:данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка.Они автоматически подтянутся из личного кабинета,номер или название школы, сведения о регистрации. Если они уже есть в профиле, форма «предложит»их для выбора, информация о братьях и сёстрах,если они уже учатся в выбранной школе, документы, подтверждающие право на льготы.Их оригиналы нужно будет принести в школу.В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30.06. В любую другую школу-с 6.07 по 5.09.Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема заявок. Уведомление об этом придет в личный кабинет.В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят,если останутся свободные места.

12.04.2023

День молодого избирателя.

В рамках празднования "Дня молодого избирателя" Территориальная избирательная комиссия Правобережной части города Владикавказа провела День открытых дверей с лозунгом: "Сегодня-школьник, а завтра-избиратель!" для учащихся 10-11классов МБОУ СОШ №50. Ребятам рассказали о структуре и полномочиях территориальных и участковых избирательных комиссий, об основах избирательного процесса и наглядно показали процедуру голосования. Особый интерес у учащихся вызвала работа системы ГАС «Выборы». Школьники активно задавали актуальные вопросы по избирательному праву и обещали быть активными избирателями к 18 годам День Молодого Избирателя напоминает о значимости молодого поколения в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом!!!

11.04.2023

Контактный телефон:

+7(8672) 40-55-87

Email:

vladikavkaz50@list.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Наша страница Telegram

Адрес:

362025, г. Владикавказ, ул. Церетели, 25