A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

«ПРОБА ПЕРА»

Учащиеся Педагогического класса Борадзова Милана и Чехоев Александр (руководитель Варзиева И.Ф.) стали участниками конкурса «ПРОБА ПЕРА»(в рамках реализации республиканского  плана Года педагога и наставника в РСО-Алания») Конкурс направлен на выявление, анализ и трансляцию лучших  практик учащихся педагогических классов, повышение мотивированности в области профессионального и предпрофессионального  самоопределения обучающихся психолого-педагогических классов и студентов 1-3 курсов, обучающихся пед. напр. ВО и СПО   Задачи Конкурса:  содействие повышению качества предпрофильной и профессиональной подготовки обучающихся в области  педагогического образования, а также повышение имиджа педагогической профессии; демонстрация лучшего педагогического опыта и тиражирование практик создания воспитывающей среды в деятельности учащихся педагогических классах, студентов Команда в состав, которой входила Борадзова М., заняла почётное I место. Чехоев А. получил медаль за II место. Желаем им успехов!

01.12.2023

Мероприятие, посвященное году поэта Расула Гамзатова

Дорогие друзья!!! Хотим поделиться с вами впечатлениями о нашем итоговом мероприятии, посвященном году поэта Расула Гамзатова. Это было удивительное событие, которое запомнится нам надолго. Наши талантливые дети исполнили стихи самого великого поэта Дагестана. Их проникновенные голоса наполнили зал эмоциями и силой слов. Каждая строка его произведений проникала в сердца и заставляла нас задуматься о глубине человеческих чувств и значимости мира. Этот вечер был не только о поэзии, но и о наследии Расула Гамзатова, которое он передал нам своими произведениями. Мы познакомились с его жизнью, его идеями и его стремлением к миру и гармонии, узнали о его вкладе в развитие литературы и культуры. Мы гордимся каждым из тех, кто принял активное участие в этом мероприятии. Давайте сохранять и преумножать наследие Расула Гамзатова, пропагандируя его поэзию и ценности, о которых он писал.

01.12.2023

5 "А"класс посетили Национальную научную библиотеку РСО-Алания

5 "А"класс, классный руководитель Дзебисова М. Х. посетили Национальную научную библиотеку РСО-Алания. Дети побывали в каждом отделе,увидели самую маленькую, самую большую и самую старую книгу, которые хранятся в библиотеке. Они узнали, что самая большая книга входит в число самых роскошных изданий российского книгопечатания. Тираж издания составил 200 экземпляров, на русском и французском языках. Церемония коронации проходила в Успенском Соборе в Москве. Данный коронационный альбом одно из самых тяжёлых изданий в России: его вес составляет почти 30 кг. В альбоме содержится 52 иллюстрации, большую часть из которых выполнили придворный живописец венгр М.А.Зичи и уроженец Риги В.Ф. Тимм, известный своей работой в"Русскомхудожественном листке". Так же, школьникам провели квест. Дети разгадывали загадки, искали монеты, складывали их и получилось слово, указывающее на место,где спрятана детская игра "Крокодил". Дети получили массу положительных эмоций.

04.11.2023

"Мы разные - мы вместе!"

В МБОУ СОШ №50 им. С.В. Марзоева в рамках акции "Мы разные - мы вместе!" 29.09.2023 г. прошла благотворительная ярмарка. В празднике приняли участие Военный оркестр 49 оборон СКО ВНГ РФ,партия "Единая Россия", РДДМ "Движение Первых", Узбекская, Азербайджанская и Еврейская диаспоры.  Учащиеся школы представили традиции,танцы, костюмы и блюда народов, живущих в нашей многонациональной республике. Щедрые дары осени, яркие краски, скоморохи и шуты - все в лучших традициях ярмарок!   Гости отведали настоящий узбекский плов, который представители Узбекской диаспоры приготовили прямо во дворе школы. МБОУ СОШ №50 им.С.В.Марзоева всегда рада гостям! Мира, добра и процветания нашей Родине!!!  Все средства, как и в прошлом году, будут переданы в поддержку наших земляков, участвующих в СВО на Украине. #МИР #ДОБРО  #МЫВМЕСТЕ  #МЫЕДИНЫ 

29.09.2023

Контактный телефон:

+7(8672) 40-55-87

Email:

vladikavkaz50@list.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Наша страница Telegram

Адрес:

362025, г. Владикавказ, ул. Церетели, 25