A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Последний звонок

Во всех школах страны традиционно прозвенели последние звонки. Для  выпускников  это  волнительный момент, ведь для них  школьный звонок прозвенел последний раз. Этот праздник - знаменательное событие для всех участников учебного процесса. К этому торжеству тщательно готовятся, его с трепетом ждут. В этот день- только искренние улыбки, слезы счастья и лёгкой грусти, букеты цветов и бесконечный поток искренних, добрых пожеланий.  Со словами напутствия к главным героям торжественной линейки обратился наш выпускник  Сармат Шавлохов, председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Северная Осетия-Алания. От имени родителей педагогический коллектив и выпускников поздравила заместитель министра здравоохранения Томаева Т. Ш. Гостем мероприятия также стала министр труда и социальнго развития Айдарова Алина Казбековна.

25.05.2023

Акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» сплачивает семьи, дома, города и всю Россию. И в условиях СВО это особенно важно. За 11 лет акция показала пример того, как инициатива, рожденная в глубине народных масс, разрастается по всему миру. Когда идеей загорается один челочек – это значимо, но когда тысячи – это неоценимо.  На сегодняшний день в ней участвуют свыше 100 государств мира. В России же это фактически народное движение, у которого нет ни начальников, ни командиров. Есть только порыв человеческой души. Эта акция через историю семьи и рода скрепляет и делает значимее каждого гражданина нашей страны. Душевное тепло, которое рождается в семье, сплачивает весь дом, улицу, поселки, города и всю страну вокруг исторической памяти России. Ребята, выполняющие  задачи в зоне СВО, внуки и правнуки победителей в той кровавой войне, несут тот же заряд мужества, стойкости и любви к своей Родине, что и их предки. Это является залогом той победы, которую добудут наши бойцы в этой борьбе с нацизмом на Украине.  На фоне спецоперации «Бессмертный полк» приобретает особый смысл – в этом году в акции чествуют в том числе участников СВО. Это показывает преемственность поколений в борьбе с нацизмом – с ним сражались наши деды, теперь пришла наша очередь защищать Россию. #нашБессмертныйполк

14.05.2023

C Днем Великой Победы

с Днем Великой Победы – священным праздником для каждого, кто живет в современной России, кто чтит ее героическую историю, склоняет голову перед беспримерным подвигом предков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и сокрушивших фашизм.      Нет в России и в Северной Осетии такой семьи, в которой война не оставила бы свой горький след. Наши земляки участвовали в военных операциях, самоотверженно работали в тылу. Сегодня дети и внуки бережно хранят память о героях тех сражений, передают ее новым поколениям. Их лица глядят на нас со старых фотографий, они вместе с нами в «Бессмертном полку».      Уроженцы Северной Осетии внесли большой вклад в битву с фашизмом. В первые дни Великой Отечественной войны добровольцами на фронт ушли более 90 тысяч сынов и дочерей Осетии, более 40 тысяч из них погибли, защищая родную землю. 79 Героев Советского Союза, 11 полных кавалеров Ордена Славы, более 60 тысяч награжденных боевыми орденами и медалями – таков вклад Осетии в Великую Победу.      Сегодня с гордостью можно сказать, что у героев тех лет есть достойные наследники. Это наши военнослужащие, добровольцы и мобилизованные – участники специальной военной операции. Проявляя героизм, доблесть и мужество, они защищают то, за что сражались наши отцы и деды – за благополучие и безопасность Родины. Мы желаем им скорейшей Победы и благополучного возвращения домой!      С праздником вас, дорогие земляки! Мира вам, здоровья, счастья и успехов! Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Иванович Меняйло. 

09.05.2023

Ученица 8 "А" класса, учитель осетинского языка и литературы Хамицаева Ф. Б.

Ученица 8 "А" класса, учитель осетинского языка и литературы Хамицаева Ф. Б. Сочинение посвятила Акимовой Александре Фёдоровне. Участвовала в  строительстве оборон. укреплений. 27.05.42 г. полк вступил в бой. Готовила самолеты к боевым вылетам. К марту 1943 года во главе группы обеспечила 485 боевых вылетов, подвесила к самолётам 85,7 тонн бомбового груза (всё - вручную!), при этом не было ни одного факта отказа бомбового вооружения в боевых вылетах. За эти заслуги получила свою первую награду - медаль «За отвагу». Была активным участником ветеранского и военно-патриотического движения, председателем комиссии в Московском городском Совете ветеранов войны, труда, Вооружённых правоохранительных органов. Смирнову Александру Ивановичу C 1937 года в рядах Красной Армии. В 1938 году окончил военную авиационную школу лётчиков. Воевал в составе 126-го истребительного авиационного полка. К февралю 1943 года совершил 286 боевых вылетов, провёл около 80 воздушных боёв, сбил 7 самолётов лично и 13 -в группе.

28.04.2023

Ученик 9 "А" класса, Уртаев Артур, получил диплом и подарок в конкурсе сочинений на родном языке.

Ученик 9 "А"класса, учитель осетинского языка и литературы Варзиева И.Ф. Уртаев Артур получил диплом и подарок в конкурсе сочинений на родном языке. Сочинение посвятил Мухтарову Асланбеку Алихановичу. 24. 02.22 г. в специальной военной операции на Украине на подступах к Харькову колонна Росгвардии попала в засаду превосходящих сил боевиков: нацисты, пропустив на этом участке части Минобороны, ударили по силам второго эшелона, которые шли с меньшим сопровождением бронетехники. Командир подразделения получил ранение в первые минуты. Тогда под плотным минометным, пулеметным и снайперским огнем противника заместитель командира взвода старший сержант Мухтаров принял командование на себя, организовал оборону, умело руководил личным составом. Своими смелыми и решительными действиями он сохранил жизнь многим подчиненным, но принял там свой последний неравный бой. Враг бил по нему, осознавая роль в этом ожесточенном сражении мужественного сержанта. Снайперское ранение оборвало жизнь Героя. Ему было 29 лет.

27.04.2023

Контактный телефон:

+7(8672) 40-55-87

Email:

vladikavkaz50@list.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Наша страница Telegram

Адрес:

362025, г. Владикавказ, ул. Церетели, 25