A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
23
11
2018

«Светофорчики»


«Светофорчики»

23 ноября 2018 года в 5 «А» классе МБОУ СОШ №50, г. Владикавказа прошло торжественное мероприятие, посвященное созданию отряда юных инспекторов движения «Светофорчики».  

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В октябре  2018 года учащиеся 5 «А» класса МБОУ СОШ №50 торжественно вступили в ряды РДШ, но это была только их  первая ступенька. Мне очень повезло с моими детьми. Это творческие, самостоятельные, ответственные, разносторонние личности. Сколько у ребят идей, задумок,  энергии! Каждый раз узнаешь их с новой стороны! Глядя на них, я понимаю, что  они готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях.

Одним из системообразующих компонентов учебно-воспитательной  работы  является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

2018 год – особенный. Это год 45-летия образования отрядов ЮИД! Одной из форм обучения ПДД  является образование на базе каждой школы отрядов Юных инспекторов движения.  Это творческие детские объединения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.  

На мероприятии присутствовали сотрудники Госавтоинспекции г. Владикавказ. Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу старший лейтенант Мзокова Карина Тимуровна поздравила юных помощников и пожелала детям успехов в очень важном и ответственном деле. После произнесения клятвы ЮИД каждому ребенку были вручены удостоверения.

Вновь «испеченные» ЮИДовцы организовали для учащихся первых классов праздник «Посвящение в пешеходы!»,   на котором в игровой форме рассказали об основных Правилах дорожного движения. Учащиеся 5 класса пели, рассказывали стихи о дорожных знаках, которые сделали своими руками,  загадывали загадки, играли в разные игры. В завершении мероприятия ребята дали клятву в том, что обязуются соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили учащихся  за проведенное мероприятие, пожелали успехов в учебе, а также в изучении ПДД.

Ребята были довольны, ведь их труд был оценен.

Когда мы, работники школы видим такой результат, то понимаем, что наша работа не пройдет даром, что после нас останутся законопослушные граждане.

Вернутся к списку

Контактный телефон:

+7(8672) 40-55-87

Email:

vladikavkaz50@list.ru

Мы в социальных сетях:

Наша страница VK

Наша страница Telegram

Адрес:

362025, г. Владикавказ, ул. Церетели, 25